СМИ о мероприятиях

Круглый стол "ЕДГ-2020: сценарии кампаний и прогноз результатов".

   |   29 августа, 2020
http://vybor-naroda.org Выборы в регионах: две недели до ЕДГ
До Единого дня голосования остается две недели. Эксперты предлагают свои прогнозы и видение политической обстановки. В регионах – избирательные кампании в самом разгаре.
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2020
Выборы в регионах: прогнозы и организация
24 августа компания «Минченко консалтинг» опубликовала доклад, авторы которого настаивают на высокой вероятности вторых туров в ходе губернаторских выборов в пяти регионах – Иркутской, Архангельской, Костромской и Пензенской областях, а также Краснодарском крае. В меньшей степени соответствующие риски фиксируются в Пермском крае, Ростовской и Тамбовской областях.
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2020
https://modscheats.ru Референдумный сценарий: эксперты ФоРГО предсказали итоги выборов в сентябре
  Во всех 18 регионах, где проходят прямые выборы губернаторов, кампании идут по референдумным сценариям. 13 сентября избиратели будут оценивать кандидатов по практическим делам и способности решать социально-экономические проблемы. Такие выводы следуют из нового доклада Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) «Выборы высших должностных лиц субъектов РФ и депутатов региональных парламентов в 2020 году».
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2020
https://news.myseldon.com Для победы на выборах нужно быть и технократом, и политиком, – эксперты ФоРГО
  Фонд развития гражданского общества выпустил доклад «Выборы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и депутатов региональных парламентов в 2020 г. Сценарии кампаний и прогноз результатов». Представление доклада состоялось на пресс-конференции, которая прошла 27 сентября в Московском офисе ФоРГО.
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2020
https://da-te.ru С пятницы по 13-е: кто из губернаторов преодолеет выборную «трехдневку»
​В этом году за переизбрание готовы побороться 9 действующих губернаторов. Еще в 9 регионах в борьбу за полноценный статус вступили ВРИО. По мнению ряда федеральных аналитиков, предстоящие выборы не должны принести сюрпризов¸ и в большинстве своем будут похожи на «референдум» по доверию действующей региональной власти. К таким выводам, например, пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). Однако аналитики «Минченко Консалтинг» считают, что не везде выборы пройдет столь гладко. Они предсказывают вероятность второго тура в Краснодарском крае, Пензенской, Архангельской, Иркутской и Костромской областях.
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2020
https://topnews-ru.ru/2020/08/29/s-piatnicy-po-13-e-kto-iz-gybernatorov-preodoleet-vybornyu-trehdnevky/
13 сентября в России пройдет очередной Единый День голосования. Особенность нынешних сентябрьских выборов в том, что этот «единый день» растянули аж на трое суток. В большинстве регионов избиратели смогут голосовать три дня – с 11 по 13 -е, заранее оставив электронную заявку. Таким нестандартным образом в этом году 18 регионов изберут своих глав, в 11 пройдут выборы региональных парламентов. По традиции, больше всего интереса вызывают именно губернаторские кампании.
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2020
https://kompromat1.io Губернаторов оценили по популярности
На организованном Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) круглом столе стали известны рейтинги губернаторов, которые идут на предстоящие выборы. Рейтинги основаны на данных опросов ФОМа и ВЦИОМа, отмечает корреспондент ДОФы.
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2020
https://news.myseldon.com Почти четыре миллиона и 300 тысяч бюллетеней приготовлено для голосования на выборах
Политологи прогнозируют, что «Единая Россия» и КПРФ на этих выборах потеряют часть мандатов. К этому мнению пришли эксперты Фонда развития гражданского общества. В ходе дискуссии они отметили, что новые партии во многих регионах получают шанс на избрание в региональные органы власти и могут потеснить традиционные четыре парламентские партии.
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2020
https://theworldnews.net С пятницы по 13-е: кто из губернаторов преодолеет выборную «трехдневку»
В этом году за переизбрание готовы побороться 9 действующих губернаторов. Еще в 9 регионах в борьбу за полноценный статус вступили ВРИО. По мнению ряда федеральных аналитиков, предстоящие выборы не должны принести сюрпризов¸ и в большинстве своем будут похожи на «референдум» по доверию действующей региональной власти. К таким выводам, например, пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2020
https://news-life.pro С пятницы по 13-е: кто из губернаторов преодолеет выборную «трехдневку»
13 сентября в России пройдет очередной Единый День голосования. Особенность нынешних сентябрьских выборов в том, что этот «единый день» растянули аж на трое суток. В большинстве регионов избиратели смогут голосовать три дня – с 11 по 13 -е, заранее оставив электронную заявку.
Читать на сайте издания