СМИ о мероприятиях

Круглый стол: «Итоги Единого дня голосования-2019»

   |   11 сентября, 2019
Политологи отметили «новинки» прошедших выборов
Новые главы регионов подтвердили правильность кадровой политики президента Прошедшие в единый день голосования 8 сентября по всей России выборы стали предметом изучения для многих политологов. Они, в частности, уже отметили ряд новых важных характеристик прошедшей кампании. Так, например, председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин на «круглом столе» «Итоги Единого дня голосования-2019» заявил, что одним из важнейших итогов стал тот факт, что «вообще не было разговоров о серьезных нарушениях» – ни от наблюдателей, ни от кого-либо из кандидатов.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Запрос на героя
Эксперты в Фонде развития гражданского общества обсудили электоральные тенденции исходя из итогов Единого дня голосования, который прошел 8 сентября по всей стране.  
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Глава ВЦИОМ рассказал о «вау-эффекте» на выборах в Забайкалье
Москва, 11 сентября 2019, 08:26 – REGNUM Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров в ходе обсуждения итогов Единого дня голосования, организованного для экспертов в Фонде развития гражданского общества, заявил, что если политик отвечает этим требованиям, то на выборах губернатора или мэра возникает «вау-эффект». Его слова цитирует «Российская газета»
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2019
«Новинки» прошедших выборов
Прошедшие в Единый день голосования 8 сентября по всей России региональные выборы стали предметом изучения для многих политологов. Они, в частности, уже отметили ряд новых важных деталей. Так, председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин заявил, что одним из важнейших итогов выборов стал тот факт, что «вообще не было разговоров о серьезных нарушениях» – ни от наблюдателей, ни от кого-либо из кандидатов.
Читать на сайте издания
   |   11 сентября, 2019
Без снобизма и чванства». Как прошел единый день голосования?
Чтобы победить на выборах, врио губернаторов «пошли в народ» 8 сентября в России прошел единый день голосования. В 85 субъектах страны состоялись 6015 выборов разного уровня, которые распределили 47 тысяч выборных должностей. В 16 регионах избрали губернаторов, в 13 – законодательные собрания, еще в трех административных центрах регионов – мэров.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Единый день голосования и новая политическая реальность. Эксперты ФоРГО оценили результаты выборов
Прошедший 8 сентября единый день голосования нарисовал истинную политическую и электоральную картину в стране. Результаты выборов показали, как многие политологи ошибались в своих прогнозах, насколько изменились запросы населения, и по сути эти итоги стали шпаргалкой для партий, готовящихся к крупнейшей избирательной кампании – парламентской, которая состоится в 2021 году. Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) сделали выводы о состоявшемся голосовании и обозначили тенденции развития политической системы страны. 
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Результаты выборов зависят от того, насколько эффективно кандидаты работали с избирателями.
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что таким образом оппозиция пыталась поднять явку, но ей это не удалось: «Организаторы рассчитывали на то, что придет 10% неких новых избирателей и они их направят, как правильно голосовать. Но мы видим, что явка осталась на уровне 2014 года (21%. – Прим. «АиФ» ), и направлять было особо некого».
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Эксперт: новый созыв Мосгордумы лучше отражает политические взгляды москвичей
По словам председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина, выборы завершили трансформацию старого лужковского формата команды
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Эксперт: развитие системы электронного голосования поможет увеличить явку на выборах в РФ
В Фонде развития гражданского общества прокомментировали результаты эксперимента в Москве
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Эксперт: успех «Единой России» на выборах говорит о хорошей базе перед думской кампанией
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что этот успех свидетельствует об устойчивой базе поддержки партии перед выборами в Госдуму в 2021 году
Читать на сайте издания