СМИ о мероприятиях

Kруглый стол «Единый день голосования – 2019: ход избирательных кампаний и прогноз результатов»

   |   22 августа, 2019
«Единая Россия» может увеличить представительство в Госсовете Татарстана — ФоРГО
Татарстан по итогам выборов 8 сентября может стать одним из четырех регионов, где «Единая Россия» «определенно удержит и, возможно, даже укрепит свое представительство» в местном парламенте. Об этом говорится в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), который возглавляет бывший сотрудник администрации президента РФ Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
Эксперты изучили расклад сил на выборах в регионах
Во всех 16 регионах выборы губернаторов пока проходят по референдумным сценариям, говорится в докладе, подготовленном Фондом развития гражданского общество (ФоРГО). Врио губернаторов и действующие главы, идущие на переизбрание, с большой долей вероятности победят уже в первом туре, прогнозируют эксперты за две недели до голосования.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
Эксперты: единороссы после выборов могут усилить фракции в парламентах ряда регионов
«Единая Россия» по итогам выборов, которые пройдут 8 сентября, имеет возможность укрепить свои позиции в законодательных собраниях ряда субъектов РФ, в том числе в Крыму, Татарстане и Тыве. Об этом говорится в докладе «Выборы высших должностных лиц и депутатов региональных парламентов в 2019 году» Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), который имеется в распоряжении ТАСС.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
Эксперты: все кампании по выборам глав регионов идут по референдумным сценариям
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) считают, что во всех 16 регионах, где в единый день голосования 8 сентября пройдут выборы глав субъектов, избирательные кампании проходят по референдумным сценариям.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
Эксперты считают, что главной интригой на выборах в Мосгордуму будет явка
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) считают, что на данный момент основной интригой на выборах депутатов Мосгордумы, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября, остается явка.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
В ФоРГО заявили о риске второго тура губернаторских выборов в 4 регионах
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) не исключают, что в четырех из 16 регионов, где 8 сентября пройдут прямые губернаторские выборы, предстоит второй тур – на Алтае, в Астраханской, Вологодской и Волгоградской областях.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
«Единороссы» по итогам выборов 8 сентября могут укрепить свои позиции в КБР, Крыму, Татарстане, Тыве и Волгоградской области – ФоРГО
По прогнозам экспертов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), «Единая Россия» по итогам региональных парламентских выборов 8 сентября в пяти регионах сможет сохранить свои позиции за счет слабости местных коммунистов, либерал-демократов и «эсеров».
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
Второй тур губернаторских выборов возможен на Алтае, в Астраханской, Вологодской и Волгоградской областях – ФоРГО
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) не исключают, что из 16 регионов, где 8 сентября в рамках Единого дня голосования пройдут прямые губернаторские выборы, в четырех предстоит второй тур.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
Эксперты назвали главную интригу московской кампании
Фонд развития гражданского общества опубликовал доклад о выборах высших должностных лиц и депутатов региональных парламентов, которые пройдут в этом году. В нем, в частности указано, что единственной интригой московской кампании стала явка избирателей, которую сложно предсказать.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
Политологи перечислили регионы риска
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представит в четверг прогноз результатов голосования 8 сентября в регионах, где пройдут выборы губернаторов и законодательных собраний. Среди регионов, где у выдвигающихся на выборы врио и действующих губернаторов могут возникнуть проблемы, политологи называют Алтай, Астраханская, Вологодская и Волгоградская области. 
Читать на сайте издания