СМИ о мероприятиях

Круглый стол: «Выборы - 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла».

   |   15 сентября, 2015
ФоРГО: Проиграл региональные выборы - проиграешь и думские
В единый день выборов, 13 сентября 2015 года, непарламентские фракции не ожидал успех — они не смогли перешагнуть и пятипроцентный барьер. Поэтому их шансы выступить на парламентских выборах в следующем году очень малы, сообщается в докладе Фонда развития гражданского общества "Партии на региональных парламентских выборах в 2015 году: результаты". 
Читать на сайте издания
   |   14 сентября, 2015
Спрогнозировавший результаты выборов ФоРГО проанализирует их итоги
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), ранее публиковавший прогноз относительно итогов всероссийских выборов губернаторов и членов городских дум, проведет анализ их итогов.
Читать на сайте издания
   |   14 сентября, 2015
ФоРГО проанализирует итоги прошедших региональных выборов
Спрогнозировавший ход и результаты прошедших региональных выборов Фонд развития гражданского общества проведет в среду, 16 сентября круглый стол: "Выборы - 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла". В ходе круглого стола также будет презентован итоговый индекс участия партий в едином дне голосования.
Читать на сайте издания
   |   11 сентября, 2015
Эксперты ФоРГО проанализируют результаты выборов
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) 16 сентября проведет круглый стол: «Выборы - 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла», – сообщили в пресс-cлужбе организации.  
Читать на сайте издания
   |   17 сентября, 2015
Анатолий Гагарин: «Справедливая Россия» волне может стать лифтом в Госдуму для ОНФ
Директор Уральского филиала Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин поделился с «Клубом Регионов» своими выводами по поводу прошедших в регионах выборов в заксобрания и городские советы, а также рассказал, как, по его мнению, нынешняя кампания отразится на больших парламентских выборах 2016г.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
В России назвали самые активные политические партии. В лидерах оказались «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ
Фонд развития гражданского общества высчитал «Индекс участия партий в региональных выборах в 2015 году». Он был составлен исходя из количества баллов, которые партии получали за различные формы активности на старте избирательной кампании. Например - выдвижение списков и кандидатов на губернаторские посты и региональные Законодательные собрания и за прохождение ими регистрации. Кроме того, партии были разделены на четыре группы – «очень высокой активности», «высокой активности», «средней активности» и «низкой активности».
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
Доклад ФоРГО: Непарламентские партии проиграют на выборах в Госдуму в 2016 году
Непарламентские партии продемонстрировали отрицательный результат в ходе состоявшихся 13 сентября выборов, не преодолев 5-процентный барьер в законодательные собрания и горсоветы, и почти упустили шанс пройти в Госдуму по спискам в 2016 году, следует из доклада Фонда развития гражданского общества ФоРГО.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
Эксперты ФорГО составили рейтинг вторых кандидатов и оценили их шансы на выборах в Госдуму
Рейтинг «вторых» составили в Фонде развития гражданского общества по итогам завершившихся выборов глав регионов. Эксперты Фонда не только подсчитали процентную разницу голосов между победителем и «первым из проигравших», но также сделали вывод, что все занявшие вторые места кандидаты получили в первую очередь «приличный электоральный опыт», а вместе с ним и хорошие шансы на избрание в ГД.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
ФоРГО: Проиграл региональные выборы - проиграешь и думские
В единый день выборов, 13 сентября 2015 года, непарламентские фракции не ожидал успех — они не смогли перешагнуть и пятипроцентный барьер.   Поэтому их шансы выступить на парламентских выборах в следующем году очень малы, сообщается в докладе Фонда развития гражданского общества "Партии на региональных парламентских выборах в 2015 году: результаты".
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
ФоРГО: «Справедливая Россия» преодолела внутрипартийный кризис
Результаты состоявшихся 13 сентября выборов демонстрируют, что «Справедливая Россия» преодолела внутрипартийный кризис и имеет шансы на выборах в Госдуму в 2016 году, заявил глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания