СМИ об исследованиях

  |  29 июля, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.mngz.ru: В рейтинге эффективности губернаторов Сергей Ситников занял 60 место из 83

По сравнению с прошлым исследованием глава региона опустился на 6 позиций вниз.
 
Фонд развития гражданского общества опубликовал четвёртый выпуск рейтинга эффективности губернаторов, сообщает корреспондент портала КО44.RU. При его составлении учитывались данные исследования "Георейтинг" Фонда "Общественное мнение", характеристики экономического положения в регионе по материалам Росстата, индекс медиа-эффективности, рассчитанный "Национальной службой мониторинга", экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России. Всего в список попали 83 высших должностных лица регионов, которые в зависимости от набранных баллов были разделены на четыре группы - очень высокий рейтинг, высокий рейтинг, средний рейтинг и рейтинг ниже среднего.
 
Губернатор Костромской области разделил 60-е место (это средний рейтинг) с главами Республики Марий Эл и Архангельской области, набрав всего 62 балла. Лидеры таблицы набрали 98 баллов (губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа) и по 96 баллов (главы Калужской области и республики Татарстан).
 
Неплохо обстоят дела в Ивановской, Владимирской и Нижегородской областях. Их губернаторы оказались на 43-м, 9-м и 26-м местах соответственно (это очень высокий и высокий рейтинг). А вот остальные наши соседи тоже пока не могут похвастаться хорошими результатами. Кировский губернатор также находится в группе "троечников", обосновавшись на 68-м месте. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов по традиции оказался в группе смерти, заняв предпоследнее место. Самыми "бесполезными" губернаторами оказались также главы Пермского края, Республики Северной Осетии-Алании, Брянской и Тверской областей.