СМИ о фонде

  |  25 мая, 2012   |   Читать на сайте издания

Источник: Костин оставит должность в администрации президента

Руководитель управления внутренней политики администрации президента России Константин Костин в ближайшее время покинет свой пост, сообщил источник в Кремле.

«Костин в ближайшее время покинет управление и возглавит Фонд развития гражданского общества, учредителями которого выступят ряд общественных организаций», – сказал собеседник агентства.

По словам источника, фонд займется вопросами развития гражданского общества, предоставлением грантов на развитие важных для общества инициатив, а также социологическими и политологическими исследованиями.

Таким образом, Костин станет самым высокопоставленным чиновником, делегированным Кремлем на решение задачи построения гражданского общества.

Ранее руководители страны неоднократно декларировали, что эта задача в условиях роста политической активности является одной из важнейших для сохранения долгосрочной политической стабильности и вовлечения граждан в процесс участия в управлении страной.

Костин проработал в управлении внутренней политики Кремля, сначала как заместитель, а потом и как руководитель, почти четыре года. "Газета.Ru"