СМИ о мероприятиях

  |  14 февраля, 2013   |   Читать на сайте издания

Эксперты ждут смены политических элит после закона о счетах чиновников

 

МОСКВА, 14 февраля. Российская политическая элита перетерпит серьезные изменения вследствие принятия законодательного акта о запрете чиновникам наблюдать банковские счета за рубежом, считают политологи.

В среду командир государства всего мира Владимир Путин воль в Госдуму законопроект о запрете бюрократам иметь счета за рубежом, и даже драгоценные бумаги и облигации зарубежных эмитентов и сопутствующий законопроект о поправках в законодательный акт О правительстве.

Поменяется вследствие сего законодательного акта политическая элита российской стороны чрезвычайно не на шутку. И я это на все сто приветствую, - сказал ключевой член инструкции Центра стратегических исследований религии и политики современного мира корреспондент Максим Шевченко в процессе круглого стола в Фонде развития гражданского компании.

Я никаких претензий не располагаю против того, ради дальнейших того, чтоб неинтересный неинтересный капиталисты, которые вложат в ценные бумаги за рубежом, покинули Родину и муниципальную службу, - прибавил он.

Шевченко считает, который в результате принятия сего законодательного акта Совет Федерации опустеет. При данном событии он надеется, который от сего законодательного акта не на улице окажется бизнес. Политолог Леонид Поляков также полагает, который как исключительно законодательный акт о воспрещении чиновникам иметь счета в зарубежных банках должен стать принят, произойдет смена политической элиты в России.

Я полагаю, который законодательный акт должен стать принят (Госдумой) в эту сессию. Это означает, коие на предстоящих осенних выборах на все сто все кандидаты, которые захотят участвовать в выборах в единый сутки голосования, должны должны быть подчиниться какой-нибудь этому закону. Этот законодательный акт должен заработать непосредственно в этом году, - сказал Поляков.

Он добавил, коие во пора выборов в Госдуму с участием еще большего чисел партий это на все сто все еще больше заработает. Политическая атмосфера должен стать изменяться буквально на глазах, как исключительно законодательный акт должен исполнится принят, - отразил политолог.

В свою очередь, глава совета директоров Фонда развития штатского общества Константин Костин отметил, который если у чиновника лакомиться счета за границей, то его лояльность под большим вопросом. По мнению Костина, безусловно, существует неприятность вмешательства во внутреннюю политику тех ненормал, граждане которых занимают госпосты и имеют счета в зарубежных банках.

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров уведомил, который инициатива ввести что-то запретное на чиновникам иметь счета за границей пользуется крупный поддержкой среди россиян. Любые меры, ограничивающие деятельность лиц по выкачиванию и перекачке средств из численности нашей страны, пользуется непритязательно ураганной поддержкой, дискуссий нет вообще никаких, - сказал Федоров. Он отпраздновал, который максимум негативных чувств у россиян вызывают слова революция и элита.

По думкам россиян, наша нынешняя верхушка по всем и каждому признакам лучше старой советской элиты, она моложе, энергичнее, умнее, активнее, образованнее, компетентнее. Но лакомиться сама ахиллесова пята... Это люди, которые работают крайне на себя, а не на страну, - отметил Федоров.