СМИ об исследованиях

  |  07 июля, 2014   |   Читать на сайте издания

Поздравляем! У самого успешного губернатора РФ праздник

У губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина сегодня праздник. Как передает корреспондент Znak.com, 7 июля ему исполняется 43 года. В окружении виновника торжества рассказали, что свой день рождения Дмитрий Николаевич отмечает в узком семейном кругу. За несколько дней до этого он традиционно ушел в двухнедельный отпуск.
 
Кобылкин считается одним из самых успешных региональных глав страны. На протяжении последних месяцев он уверенно занимает в экспертных рейтингах первые строчки. К примеру, по оценке Фонда развития гражданского общества в третьем рейтинге эффективности губернаторов, опубликованном в июне, Дмитрий Кобылкин занял первое место, набрав 98 баллов из 100 возможных.
 
Дмитрий Кобылкин родился 7 июля 1971 года в Астрахани в семье инженеров-геофизиков. В 1993 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «горный инженер-геофизик». Трудовую деятельность начал в геофизическом объединении «Шельф» в городе Геленджике. В ноябре 1993 года был приглашен в ЯНАО, в Тарасовское управление геофизических работ, где до марта 1994 года работал инженером комплексной геофизической партии. С апреля 1994 по май 1995 года работал геологом Таркосалинской нефтегазоразведочной экспедиции. С октября 1996 по май 2001 года работал в ОАО «Пурнефтегазгеология», занимал должности директора по персоналу, первого зама гендиректора. В этот период являлся членом советов директоров девяти нефтегазовых компаний и предприятий. С 2000 года руководил разработкой Ханчейского месторождения и организацией нефтегазодобывающего производства. В мае 2001 года был назначен гендиректором ОАО «Ханчейнефтегаз». С октября 2002 года работал на посту первого зама главы Пуровского района. В 200З году окончил институт профессиональной переподготовки Уральской академии госслужбы по специальности «государственное и муниципальное управление». В 2005 году избран главой администрации Пуровского района. В 2010 году назначен губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа. Женат. Воспитывает троих детей. Увлекается охотой и рыбалкой.