СМИ об исследованиях

  |  06 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

Российская газета - Кубань. Северный Кавказ: Глава Адыгеи остался в числе руководителей с высокой эффективностью

Третий рейтинг эффективности губернаторов и глав регионов, составленный Фондом развития гражданского общества, обозначил новые позиции руководителей территорий.
По данным аналитиков фонда, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов остался в группе руководителей регионов с высоким рейтингом. Набрав 67 баллов, он продолжает занимать 46 место. Аналогичный результат достигнут губернатором Ростовской области Василием Голубевым и губернатором Ивановской области Павлом Коньковым.  
 
Лидером в рейтинге эффективности стал губернатор Ямало-Ненецкого Автономного округа Дмитрий Кобылкин (98 баллов). За ним идут губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и глава Татарстана Рустам Минниханов (у них по 95 баллов).
 
Отметим, что методика оценки работы руководителей субъектов страны разрабатывается с учетом реального состояния дел в регионе и мнения его жителей. В основу рейтинга положены данные опросов населения, соотношение их денежных доходов и расходов, состояние экономики и динамика ее изменения, а также соотношение позитивной и негативной информации в СМИ о деятельности главы конкретного региона.