СМИ об исследованиях

  |  05 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

http://livepark.pro: Глава Калужской области Анатолий Артамонов на втором месте в рейтинге губернаторов

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал очередную версию рейтинга эффективности губернаторов. Согласно данным, своё почётное серебро Анатолий Дмитриевич разделил с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым – оба получили по 95 баллов. На четвёртом месте оказался глава Белгородской области Евгений Савченко, а на пятом московский мэр Сергей Собянин. 
 
При этом в рейтинге пока не участвуют главы двух новых российских регионов — Крыма и Севастополя. Возможно, они могли бы занять достаточно хорошие позиции в списке, но появятся там не раньше 1 января 2015 года. 
 
Отметим, что оценка работы губернаторов происходит на основе опроса населения и экспертных оценок. Также учитываются данные о соотношении денежных доходов и расходов населения в конкретном субъекте РФ, рейтинга социального самочувствия регионов России и оценок СМИ. 
 
Что же касается «победителя» рейтинга, то самым эффективным среди губернаторов оказался Дмитрий Кобылкин – глава Ямало-Ненецкого автономного округа. Сохранит ли он свои лидирующие позиции – узнаем в августе.