СМИ об исследованиях

  |  02 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

http://gorodskoyportal.ru: Рейтинг эффективности Рустэма Хамитова понизился

«Известия» опубликовали сегодня рейтинг эффективности губернаторов, согласно которому позиции Рустэма Хамитова опустились на три пункта по сравнению с апрельским рейтингом. Глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов и Константин Калачев из ПЭГ утверждают, что проблемы Хамитова в первую очередь вызваны взаимоотношениями с экс-главой региона Муртазой Рахимовым, отмечает издание.
Впрочем, как заметил глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин в интервью «Известиям», большинство руководителей регионов, которые пошли на досрочные выборы, свои позиции наоборот укрепили.
Напомним, осенью 2014 года пройдут выборы глав 28 регионов - в 11 регионах у губернаторов заканчивались сроки и там кампании плановые, еще в 17 губернаторские выборы пройдут досрочно. В мае право на досрочные выборы от Кремля получило беспрецедентное количество глав регионов - 10. В основном это так называемы середнячки, представляющие вторую и третью группы рейтинга.
В целом согласно рейтингу эффективности губернаторов Рамзан Кадыров и Сергей Собянин улучшили свои показатели, тогда как результаты главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и губернатора Астраханской области Александра Жилкина падают.