СМИ об исследованиях

  |  02 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.portal-investor.ru/region86/news/6840

Рейтинг эффективности губернаторов, опубликовал фонд развития гражданская платформа. Для оценки губернаторов учитывались данные социологии, экономические показатели субъекта, отражение работы глав регионов федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества. 
Лидирует в нем губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин - 98 баллов, третий раз публикуется рейтинг и третий раз 1-е место. Замыкает 5 лидеров мэр Москвы Сергей Собянин, его результат 93 балла. Владимир Якушев, исполняющий обязанности главы Тюменской области поднялся вверх и занял с 7 по 9 место, эффективность его работы эксперты оценили в 92 балла. Глава ХМАО Наталья Комарова Комарова потеряла 2 позиции и ее рейтинг составил 75 баллов.
 « Важная тенденция - лидирующая группа задает очень высокий уровень в рейтинге, и здесь можно немного перефразировать Льюиса Кэрролла в «Алисе в Стране чудес»: для того чтобы сохранять свою позицию, нужно бежать, а для того чтобы улучшать свою позицию, нужно бежать в два раза быстрее , - подчеркнул глава ФоРГО Константин Костин , добавив, что многие губернаторы, у которых осталось столько же баллов, как и в предыдущем рейтинге, не смогли сохранить свои позиции, а на несколько пунктов просели .Чтобы удержать позиции, нужно улучшать свою работу, получать более высокие оценки со стороны населения «,- цитирует слова Костина газета «Известия» .