СМИ об исследованиях

  |  02 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

http://mediasar.ru: Валерий Радаев улучшил свои позиции в рейтинге глав регионов

2 июня ИА «Regnum» опубликовал данные третьего исследования, подготовленного Фондом развития гражданского общества, где видно, что Губернатор Саратовской области Валерий Радаев укрепил позиции в интегральном рейтинге глав регионов. 
«Предстоящие 14 сентября прямые выборы глав регионов, которые пройдут в 28 субъектах федерации, послужили для действующих губернаторов и новых претендентов своеобразным допингом, действие которого заметно уже сейчас», - пишет ИА «Regnum».
В списке лидеров исполнительной власти по-прежнему держатся руководители: ЯНАО Дмитрий Кобылкин, Калужской области Анатолий Артамонов и Татарстана Рустам Минниханов (соответственно 1-3 место). Не изменилась расстановка позиций и в группе наименее эффективных губернаторов, рейтинг по-прежнему замыкают главы Брянской, Ярославской и Тверской областей.
Валерий Радаев улучшил свои позиции на один пункт и теперь делит с коллегами с 35-й по 38-ю строчки. Он записал в свой актив 71 балл.
Стоит отметить, что при составлении рейтинга ФоРГО учитывает данные социологии, экономические показатели субъекта, оценку работы главы региона федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества. Кроме того, в его подготовке участвуют Фонд «Общественное мнение», Федеральная служба государственной статистики и Национальная служба мониторинга.