СМИ об исследованиях

  |  02 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

Дайджест российских СМИ - 2 июня

КОММЕРСАНТ
- Рязанский губернатор упал в рейтинге - Охранную зону музея Есенина в Константиново все равно уменьшат - Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) сегодня презентует третий рейтинг эффективности губернаторов. Как стало известно «Ъ», лидером падения рейтинга на этот раз стал рязанский губернатор Олег Ковалев - после того как подвергся критике ОНФ за передел земель дома-музея поэта Сергея Есенина.
ВЕДОМОСТИ
- Досрочные перспективы - Большинство идущих на выборы губернаторов показали положительную динамику в рейтинге эффективности. Но это отнюдь не гарантия легкой избирательной кампании.
ИЗВЕСТИЯ
- В рейтинге эффективности губернаторов все меньше «двоечников» - Рамзан Кадыров и Сергей Собянин улучшили свои показатели, тогда как результаты главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и губернатора Астраханской области Александра Жилкина падают.
РБК daily
- Досрочная отставка угрожает губернаторам Тверской и Ярославской областей - В новом рейтинге эффективности губернаторов прокремлевского Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) худшие позиции снова заняли губернаторы Ярославской и Тверской областей - Сергей Ястребов и Андрей Шевелев. Им уже ищут замену, но отставки могут произойти после осенних выборов. Шесть из 12 руководителей регионов, получивших низкие оценки ФоРГО, ушли в отставку в этом году.