СМИ об исследованиях

  |  02 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.tv100.ru: В петербургском парламенте готовятся к выборам

Пока в Госдуме размышляют о том, как справиться с нарушителями партийной дисциплины, в петербургском парламенте готовятся к выборам. Все необходимые документы для максимально комфортного для властей голосования 14 сентября уже приняты. А, как выяснилось сегодня, губернатор Полтавченко к возможному переизбранию тоже готов.
 
Газета "Известия" опубликовала рейтинг глав регионов - и петербургский губернатор вошел в группу с самым высоким показателем, набрав 81 балл из 100 возможных. Рейтинг составлен Фондом развития гражданского общества, который возглавляет бывший сотрудник администрации президента Константин Костин.
 
Как пишут "Ведомости", рейтинг отражает в первую очередь отношение элит к главам регионов - и для петербургского градоначальника ситуация сейчас довольна комфортна. Как сообщал "Коммерсантъ", уже завтра должна состояться встреча Георгия Полтавченко и Владимира Путина, после которой может быть объявлено о досрочной отставке губернатора и выборах 14 сентября.
 
В Смольном эту информацию не подтверждают и не комментируют. Однако традиционное заседание правительства Петербурга в этот день отменено, как сообщается, в связи с тем, что Георгий Полтавченко будет в отъезде.