СМИ об исследованиях

  |  02 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

В.Голубев вошел в группу губернаторов с "высоким" рейтингом эффективности

Фонд развития гражданского общества опубликовал рейтинг эффективности губернаторов по данным на 2 июня 2014г. Глава Ростовской области Василий Голубев занял в нем 47 строчку.
 
Нынешняя позиция донского главы на 1 пункт выше, чем в апрельском рейтинге. Голубев набрал 67 балла из 100 возможных, что позволило ему покинуть "среднюю" группу рейтинга и войти в число губернаторов с "высоким" показателем эффективности. Такое же количество баллов у глав Ивановской области и Республики Адыгея. Самым эффективным главой субъекта вновь признан губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Он набрал 98 баллов.
 
Сообщается, что при составлении рейтинга учитывались характеристики экономического положения в регионе, индекс медиа-активности, экспертные оценки и результаты ранее опубликованного "Рейтинга социального самочувствия регионов России".
 
Фонд развития гражданского общества – некоммерческая организация, которая специализируется на актуальных исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа. Создан в 2012 г. Учредителями фонда являются "Российский общественно-политический центр", АНО "Институт общественного проектированияй", общественные организации "ОПОРА РОССИИ" и "МедиаСоюз".