СМИ о фонде

  |  15 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

В ФоРГО состоится обсуждение механизмов повышения прозрачности выборов

Политологи, юристы, ученые и представители ЦИК в ходе «круглого стола», который состоится в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) в среду, обсудят вопросы формирования правовых инструментов повышения прозрачности выборов.
 
Как заявили в ФоРГО, курс на открытость политической системы формирует запрос на профессиональное и компетентное юридическое сопровождение избирательного процесса, передает «Интерфакс».
 
В ходе дискуссии будут рассмотрены юридические аспекты избирательных процессов и направления деятельности по повышению прозрачности выборов.
 
В обсуждении примут участие председатель правления ФоРГО Константин Костин; руководитель филиала Фонда во Владивостоке Александр Шемелев, член ЦИК РФ, заслуженный юрист России Майя Гришина, президент Фонда правовых проблем федерализма и местного самоуправления, кандидат юридических наук, профессор Сергей Кабышев, член президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, руководитель Центра избирательного права Фонда правовых проблем федерализма и местного самоуправления Дмитрий Дмитриев.
 
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) создан 4 июня 2012 года, является некоммерческой организацией, которая специализируется на актуальных исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа.
Миссия фонда – улучшение качества политики и общественной жизни путем исследований, анализа и прогнозирования.
Фонд реализует самостоятельные научные и исследовательские проекты, выступает грантодателем для других общественных, научных и исследовательских организаций, которые ведут разработки по тематике фонда.