СМИ о мероприятиях

  |  27 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

http://malina.am: ФОНД РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ОТКРЫВАЕТ В РОССИИ ШЕСТЬ ФИЛИАЛОВ

Екатеринбургское отделение возглавит политолог Анатолий Гагарин.
 
Фонд развития гражданского общества — это некоммерческая организация, которая специализируется на актуальных исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа. Одним из проектов фонда является «Рейтинг эффективности губернаторов». Первый был представлен в январе, новый появится в апреле. Предполагается, что рейтинг станет одним из главных факторов при оценке деятельности глав регионов администрацией президента.
 
В Екатеринбурге отделение возглавит политолог Анатолий Гагарин. Сегодня на пресс-конференции председатель научного совета фонда Леонид Давыдов официально представил Гагарина в новом статусе.
 
Анатолий Гагарин — выпускник философского факультета УрГУ, ведущий научный сотрудник института философии и права Уральского отделения Российской академии наук, директор института системных политических исследований и гуманитарных проектов.
 
Помимо Екатеринбурга, филиалы Фонда развития гражданского общества появятся в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ставрополе и Владивостоке. На начало апреля запланировано установочное совещание руководителя организации Константина Костина с руководителями новых отделений.