СМИ о мероприятиях

  |  28 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

РИА ФедералПресс: Шемелев: работа в Фонде развития гражданского общества будет очень интересной

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта, РИА ФедералПресс. Бывший вице-губернатор Приморского края по внутренней политике Александр Шемелев прокомментировал свое назначение руководителем филиала Фонда развития гражданского общества во Владивостоке. Как сообщил Шемелев, он будет отвечать за работу на территории всего Дальневосточного федерального округа.
«Задачи касаются всех регионов ДФО, это не только Приморский край, – заявил эксперт «ФедералПресс.Дальний Восток». – Думаю, они будут соответствовать целям и задачам ФРГО, которые, в общем-то, известны. Это исследовательская и аналитическая работа. И это очень интересная работа, потому что не является чистой политикой, а расположена на ее стыке с наукой. К тому же территория округа знакома, есть понимание основных сил и акторов, действующих в ДФО».
По словам Александра Шемелева, конкретные задачи будут поставлены руководством фонда в ходе совещания в Москве, которое пройдет с представителями региональных подразделений на следующей неделе. «А то, что дальневосточная структура ФРГО будет работать именно во Владивостоке, это отвечает некоему существующему федеральному тренду», – отметил собеседник экспертного канала.