СМИ о мероприятиях

  |  27 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

http://primgazeta.ru:Во Владивостоке откроется филиал Фонда развития гражданского общества

В шести городах России в ближайшее время начнут работать филиалы Фонда развития гражданского общества. Причем в число этих городов вошел и Владивосток. Об этом вчера, 27 марта, написали «Ведомости» со ссылкой на Константина Костина, главу ФоРГО.
-  Филиалы ФоРГО откроются в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ставрополе и Владивостоке. Эти города выбраны не случайно, в них уже реализуются некоторые программы Фонда. Планируется, что уже 2 апреля пройдет установочное совещание с региональными руководителями, - сказал руководитель Фонда.
Уже известны имена тех людей, кто возглавит филиалы в этих шести городах. Так, в Санкт-Петербурге главой местного Фонда станет  Станислав Еремеев, известный политолог и, кроме этого, декан факультета политологии СпбГУ. В Ставрополе -  Геннадий Косов, член Российской ассоциации политической науки. В Новосибирске -  журналист Константин Антонов. В Екатеринбурге -  политтехнолог Анатолий Гагарин. В Калининграде -  Елена Волова, бывшая зампред правительства области. А во Владивостоке -  Александр Шемелев,  бывший вице-губернатор по внутренней политике.
Как отметил Контантин Костин, все эти люди уже задействованы в составлении второго рейтинга эффективности губернаторов. Кстати, отметим, что после первого такого рейтинга своих мест лишились пять губернаторов, оказавшиеся в десятке худших.
Галина Кулимбаева
 
Справка «ПГ»: Фонд развития гражданского общества представляет собой российскую некоммерческую организацию, которая специализируется на исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа. Главная цель Фонда заключается в том, чтобы улучшить качество политики и общественной жизни путем исследований, анализа и прогнозирования. Возглавляет организацию российский политтехнолог Константин Костин.