СМИ о мероприятиях

  |  27 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

ФоРГО включит Крым в рейтинг эффективности руководителей регионов

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) в ближайшие месяцы откроет свой филиал в Крыму, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС глава фонда Константин Костин.
"Принципиальное решение и желание открыть филиал в Крыму есть. Сейчас мы прорабатываем организационные и кадровые вопросы, и через несколько месяцев у нас появится филиал в Крыму", - сказал он. Костин подтвердил, что глава нового субъекта РФ со временем будет включен в рейтинг эффективности руководителей регионов. Вместе с тем, по его словам, это не единственный продукт Фонда. "Мы специализируемся на политических исследованиях, на исследованиях гражданского общества, третьего сектора, медиа-исследованиях. Кроме того, есть рейтинг социального самочувствия и регулярные доклады о развитии гражданского общества", - пояснил Костин.
Глава ФоРГО также сообщил, что в ближайшее время Фонд открывает первые шесть филиалов. Они начнут работать в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ставрополе и Владивостоке. "У нас есть большое количество исследовательских программ как раз в тех регионах, где открываются наши филиалы. Соответственно задачей руководителей филиалов станет координация этих программ, организация исследовательской работы, взаимодействие с региональным экспертным сообществом и региональными элитами, - отметил Костин. - В том числе одна из задач - включение региональных экспертных сообществ в подготовку рейтинга эффективности губернаторов".
Впрочем, Фонд не ставит цель открыть свои филиалы по всей стране. "У нас нет формальной задачи открыть свои представительства во всех регионах. Мы только начали создание сети филиалов и идем поступательно", - заключил глава ФоРГО.