СМИ о мероприятиях

  |  27 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

Фонд Константина Костина идет в регионы

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) откроет отделения в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ставрополе и Владивостоке, а также задумывается о Крыме.
Константин Костин, руководитель ФоРГО, поделился планами о расширении фонда журналистам «Ведомостей». По его словам, региональные филиалы фонда дадут большую включенность в региональную повестку, возможность задействовать региональных экспертов, изучать региональные элиты.
Как подчеркивает Костин, руководители филиалов шести новых филиалов подбирались по профессиональным качествам: все они задействованы в составлении рейтингов эффективности губернаторов.
Так филиал ФоРГО в Санкт-Петербурге возглавит декан факультета политологии СПбГУ Станислав Еремеев, ставропольским отделением будет руководить Геннадий Косов из Российской ассоциации политической науки, новосибирским – журналист Константин Антонов. Руководство филиалом в Екатеринбурге доверят политконсультанту Анатолию Гагарину, во Владивостоке – экс-вице-губернатору по внутренней политике Александру Шемелеву. Наконец, в Калининграде отделение возглавит бывший вице-премьер Калининградской области Елена Волова. В интервью корреспондентам ИА REGNUM Волова подчеркнула, что «филиал будет поддерживать деятельность экспертов фонда и их исследовательские проекты на территории региона».
Еще один филиал ФоРГО может в ближайшее время появиться и в Крыму, такая возможность в данный момент обсуждается руководством Фонда. Возможный руководитель крымского регионального отделения также пока не назван.