СМИ о мероприятиях

  |  27 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

http://kurs.ru/: ФоРГО откроет филиал в Крыму и начнет составлять рейтинг нового субъекта РФ

Скоро в Крыму начнут проводить политические и социальные исследования, и составлять рейтинг руководителей края, – пообещал Константин Костин, глава ФоРГО.
 
В ближайшие месяцы в Крыму откроется филиал Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
 
Как рассказал Константин Костин, глава ФоРГО, есть и желание, и возможность открыть отдельный крымский филиал. Сейчас прорабатываются все кадровые и оргвопросы, которые в фонде планируют решить в течение пары месяцев. Костин отметил, что руководитель нового субъекта РФ будет со временем включен в рейтинг эффективности глав регионов.
 
Но подобный рейтинг – не единственный общественно значимый продукт Фонда. «Мы специализируемся на исследованиях гражданского общества и третьего сектора, на политических и медиа-исследованиях. Кроме того, у нас есть рейтинг «социального самочувствия», и мы регулярно делаем доклады о развитии общества в целом», – пояснил Костин.
 
Глава ФоРГО сообщил, что в ближайшее время Фонд открывает 6 филиалов – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке, Калининграде и Ставрополе. «Фонд проводит самое большое количество исследовательских программ именно в тех регионах, где будут открыты наши филиалы. Главной задачей руководителей новых филиалов станет организация исследовательской работы, координация всех программ, плотное взаимодействие с экспертным сообществом и элитами в регионах, – сказал Костин. – Одной из ключевых задач является подключение региональных экспертных сообществ к подготовке рейтинга эффективности губернаторов».
 
«Фонд не ставит формальной задачи открыть филиалы по всей стране и во всех регионах. Мы двигаемся поступательно и только начали создавать сеть своих представительств», – отметил глава ФоРГО.