СМИ о мероприятиях

  |  27 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

http://kgd.ru: Елена Волова возглавит калининградский филиал Фонда развития гражданского общества

Бывший вице-премьер по внутренней политике приступит к исполнению новых обязанностей со следующей недели
В Калининграде откроется филиал Фонда развития гражданского общества — некоммерческой общественной организации, специализирующейся на исследованиях в области политики и регионального развития. Руководителем местного отделения станет ушедшая из регионального правительства в феврале 2014 года Елена Волова. Как пишет газета «Ведомости», губернатор Николай Цуканов предлагал другого кандидата на должность главы местного филиала фонда, однако в Москве уже утвердили Волову.
 
В разговоре с корреспондентом Калининград.Ru бывший вице-премьер подтвердила, что её кандидатура прошла согласование на пост главы филиала Фонда развития гражданского общества. «Мы будем оказывать содействие и поддержку экспертной деятельности фонда», — пояснила Волова.
 
По словам главы фонда Константина Костина, руководители филиалов подбирались по профессиональным качествам, они уже задействованы в составлении второго «кремлёвского» рейтинга эффективности губернаторов. В первом — глава Калининградской области Николай Цуканов занял 57-59 место из 83-х.
 
Елена Волова с марта 2013 года по февраль 2014-го занимала пост вице-премьера регионального правительства. До этого она в течение пяти лет работала главой пресс-службы администрации Калининграда и активно занималась предвыборной кампанией Александра Ярошука осенью 2012-.