СМИ о мероприятиях

  |  27 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

http://klops.ru: Бывший вице-премьер Волова возглавит калининградский филиал Фонда развития гражданского общества

В Калининграде филиал Фонда развития гражданского общества возглавит экс-зампред правительства области Елена Волова, пишут "Ведомости".
 
Фонд развития гражданского общества откроет шесть филиалов в регионах – в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Владивостоке и Калининграде. "Ведомости" со ссылкой на заявления собеседника, близкого к администрации президента, пишут, что губернатор Николай Цуканов предлагал в фонд другого кандидата. Депутат областной думы Соломон Гинзбург поддержал кандидатуру Елены Воловой, уточнив, что она хорошо справлялась с обязанностями и пыталась выстроить отношения между областными и городскими властями.
 
Руководитель федерального фонда Константин Костин уточнил, что руководители для филиалов подбирались по профессиональным качествам.  2 апреля с новыми руководителями отделений фонда уже запланировано установочное совещание.
 
"Филиалы дадут большую включенность в региональную повестку, возможность задействовать региональных экспертов, изучать региональные элиты", – пояснил Костин.
 
Напомним, что Елена Волова покинула пост вице-премьера по внутренней политике правительства Калининградской области в конце февраля по семейным обстоятельствам. После отставки Волова заявила, что предложения о новой работе ей уже поступили.
 
Елена Волова была назначена вице-премьером по внутренней политике регионального правительства 15 марта 2013 года. В сферу ее деятельности входили министерство муниципального развития, агентство по делам молодежи и пресс-служба. До этого она возглавляла пресс-службу городской администрации.
 
Фонд развития гражданского общества был создан в 2012 году. Он специализируется на актуальных исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа. Фонд реализует самостоятельные научные и исследовательские проекты, выступает грантодателем для других общественных, научных и исследовательских организаций, которые ведут разработки по тематике фонда.