СМИ о мероприятиях

  |  27 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.knia.ru: Бывший вице-премьер возглавила филиал ФоРГО в Калининграде

Калининградский филиал Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), специализирующегося на исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа, возглавила бывший вице-премьер Калининградской области Елена Волова — сообщил в четверг Regnum. 
 
Комментируя информацию в СМИ о том, что губернатор Николай Цуканов предлагал в фонд другого кандидата, Волова заявила, что ей об этом ничего неизвестно. 
 
По словам главы фонда Константина Костина, руководители филиалов (всего их было создано шесть — в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ставрополе и Владивостоке) были подобраны по профессиональным качествам, и все они задействованы в составлении рейтингов эффективности губернаторов. Первый рейтинг был опубликован в январе 2014 года. Из десяти губернаторов, показавших худшие результаты, пять позже были отправлены в отставку. 
 
Глава Калининградской области Николай Цуканов занял в том списке 57 место, разделив его с главой Еврейской автономной области и губернатором Алтайского края, войдя в группу губернаторов со средними показателями эффективности.