СМИ о мероприятиях

  |  27 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

http://pravdaurfo.ru: ПОЛИТОЛОГИ ГАРАНТИРУЮТ ОТСТАВКИ ГУБЕРНАТОРОВ

Авторы рейтинга эффективности глав регионов прогнозируют, что отставки губернаторов продолжатся до конца апреля. Об этом заявили представители Фонда развития гражданского общества, филиал которого откроется  в Екатеринбурге в апреле.
«Отставки губернаторов продолжатся еще как минимум две недели. Возможно, что процесс будет идти до конца апреля – начала мая, а дальше регионам уже необходимо готовиться к выборам», – отметил руководитель экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов.
Отметим, филиал Фонда с 1 апреля откроется и в Екатеринбурге, его возглавит политолог, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин.
Напомним, в последнем рейтинге глав регионов, составленном Фондом развития гражданского общества, высокие строчки заняли губернаторы «тюменской матрешки» – Дмитрий Кобылкин, Владимир Якушев и Наталья Комарова. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев расположился в середине списка.
В Фонде развития гражданского общества подчеркнули, что открытие филиала в Екатеринбурге еще не означает перспективу досрочных губернаторских  выборов в Свердловской области. 
Автор: Полина Мудрова