СМИ о мероприятиях

  |  27 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

ФоРГО откроет филиал в Крыму

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) планирует в текущем году открыть свой филиал в Крыму, сообщил глава фонда Константин Костин.
 
"Намерение открыть свой филиал в Крыму, скорее всего, в Симферополе, у нас есть. Полагаю, что этот вопрос мы решим в течение нескольких месяцев. Сейчас мы прорабатываем практическую сторону этого вопроса", - заявил К.Костин в четверг "Интерфаксу".
 
Он отметил, что деятельность региональных филиалов является новым направлением в ФоРГО. "Филиалы будут работать, как полноценные исследовательские структуры в регионах. Основные задачи связаны с участием в подготовке различных продуктов фонда, с мониторингом взаимодействия с региональным экспертным сообществом, с региональными элитами. Мы выбрали именно те регионы, где уже реализуется достаточно много наших программ. Соответственно, должны появиться специалисты, которые будут все это координировать", - сказал К.Костин.
 
Глава фонда уточнил, что с 1 апреля будут открыты филиалы ФоРГО во Владивостоке, в Калининграде, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Ставрополе.