СМИ о мероприятиях

  |  27 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

http://kaliningrad.rusplt.ru: Елена Волова возглавила филиал федерального Фонда развития гражданского общества

Экс-премьер по внутренней политике правительства Калининградской области Елена Волова возглавила  филиал федерального Фонда развития гражданского общества, который создается в Калининградской области, сообщают «Ведомости».
 
Руководитель фонда, политтехнолог Константин Костин сообщил, что ФоРГО откроет филиалы в шести регионах. Среди них Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Ставрополь, Владивосток и Калининград. В этих городах уже идут программы фонда.
 
Калининградский филиал возглавит Елена Волова. Депутат областной Думы Соломон Гинсбург сообщил, что она хорошо справлялась со своими обязанностями. По информации издания у нее был личный конфликт с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым. Неназванный источник издания подтвердил эту информацию, сообщив, что губернатор предлагал на этот пост другого кандидата.
 
Контантин Костин сообщил, что руководители выбирались по профессиональным качествам, они задействованы в составлении второго рейтинга эффективности губернаторов.
 
В феврале Елена Волова покинула пост вице-премьера по внутренней политике региона. Она объяснила свой уход семенными обстоятельствами. Эту должность она занимала с марта 2013 года. до этого она несколько лет трудилась в администрации Калининграда на должности главы управления по связям с общественностью.