СМИ о мероприятиях

  |  27 марта, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.stavtoday.ru: ФОНД РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ОТКРОЕТ ФИЛИАЛ В СТАВРОПОЛЕ

Как сообщают сегодня «Ведомости», фонд развития гражданского общества во главе с Константином Костиным планирует открыть шесть филиалов в разных городах России, среди которых оказался и Ставрополь. Заявлено, что открытие отделений будет способствовать большей включённости в региональную повестку и даст возможность задействовать на месте региональных экспертов.
 
В краевом центре филиал фонда развития гражданского общества возглавит Геннадий Косов из Российской ассоциации политической науки. Геннадий Косов – специалист по проблемам Юга России. В 2004-2005 годы он участвовал в исследовании «Роль региональных элит в распределении собственности на Юге России».
 
Фонд развития гражданского общества был создан 4 июня 2012 года. Он представляет из себя некоммерческую организацию, специализирующуюся на актуальных исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа. Занимается реализацией самостоятельных научных проектов, выступает грантодателем для других общественных, научных и исследовательских организаций, которые ведут разработки по тематике фонда.