СМИ о мероприятиях

  |  01 сентября, 2022   |   Читать на сайте издания

Sololaki, Преимущество на выборах в сентябре получат поддержанные Путиным кандидаты

Высокий рейтинг главы государства Владимира Путина даст на выборах в сентябре преимущество кандидатам, получившим его поддержку. Такое мнение высказал в среду председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в ходе круглого стола «Единый день голосования – 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов».
По его мнению, основным фактором, влияющим на ход голосования, является патриотический консенсус, сложившийся на фоне проведения специальной военной операции и противодействия санкциям коллективного Запада.
«Электорально это проявилось в высоком рейтинге поддержки и одобрения деятельности президента. Как следствие, все кандидаты, которые были поддержаны президентом, и политические силы, которые имеют связь с Владимиром Владимировичем, получают серьезное преимущество. Это, я думаю, очень сильно проявится в результатах голосования», – сказал он.
По его словам, в первую очередь это касается кандидатов на должность глав регионов от партии «Единая Россия». Костин считает, что политсила в дни предстоящих выборов сможет получить наилучший результат за последние пять лет.
Напомним, 8 августа в России завершилась регистрация кандидатов на выборы высших должностных лиц 14 регионов. За высокие посты в единый день голосования поборются кандидаты от 11 политических партий, а также два самовыдвиженца. Единый день голосования пройдет 11 сентября.