СМИ о мероприятиях

  |  31 августа, 2022   |   Читать на сайте издания

ФоРГО: на выборах в ЕДГ-2022 «Единая Россия» может получить один из лучших своих результатов

Это касается не только муниципальных выборов, но и выборов в Заксобрания
«Единая Россия» может повторить и даже превзойти свой результат 2017 года, отметил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин на круглом столе «ЕДГ-2022: специфика, тенденции и прогноз результатов». 
«Главным фактором, влиявшим на ход кампании, стал патриотический консенсус, который сложился в результате проведения СВО и противодействия России санкциям. Безусловно, высокий рейтинг поддержки и одобрения деятельности Президента зафиксировал патриотический консенсус. Все кандидаты, которые были поддержаны Президентом, и политические силы, которые имеют связь с Владимиром Владимировичем (Путиным – прим. ред.), получают серьезное преимущество. Здесь речь идет в первую очередь о губернаторах и партии «Единая Россия» – партии Путина», – подчеркнул он.
Напомним, в Единые дни голосования, 9-11 сентября, избирательные кампании пройдут в 82 субъектах РФ. В регионах выберут депутатов регионального и местного уровней – состоятся выборы в заксобрания субъектов, городские думы, органы МСУ. Также в ЕДГ-2022 состоится 15 кампаний по выборам губернаторов, 13 кандидатов на должность высших должностных лиц выдвинула «Единая Россия».