СМИ о мероприятиях

  |  31 августа, 2022   |   Читать на сайте издания

РИА Новости # Все новости. Осенние выборы – своего рода референдум о доверии к власти, считает эксперт

МОСКВА, 31 авг – РИА Новости. Осенние выборы 2022 года выглядят как своего рода референдум о доверии к действующей власти, все расчеты говорят о том, что он пройдет с позитивным результатом для властей, заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков
«Выборы... в целом выглядят как вариант референдума о доверии к власти в целом, и пока все расчеты показывают, что этот референдум пройдет со значительным позитивным результатом для власти», – заявил Чеснаков на круглом столе «Единый день голосования – 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов», который прошел в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО).
Также он отметил, что различные партии в этой предвыборной кампании продолжают консолидироваться вокруг действующей власти.
«Консолидация вокруг флага, вокруг президента продолжается», – отметил Чеснаков.
Единый день голосования пройдет 11 сентября 2022 года. Прямым голосованием будут избираться 14 губернаторов, депутаты шести заксобраний и гордум 12 административных центров. В некоторых регионах выборы будут проходить три дня – с 9 по 11 сентября.