СМИ об исследованиях

  |  24 мая, 2022   |   Читать на сайте издания

Названы российские регионы с самым высоким экономическим потенциалом

Москва, Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) и Петербург возглавили рейтинг экономического потенциала регионов по результатам I квартала текущего года, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
Всего в исследование было включено 44 региона, которые между собой делят 35 мест.
В первую десятку также вошли Подмосковье и ЯНАО. Татарстан и Иркутская область на двоих заняли шестое место. Свердловская и Кемеровская области оказались на седьмой позиции. Далее следуют Красноярский край, Тюменская область и Пермский край.
Одиннадцатое место в рейтинге досталось Коми, на 12 и 13 позициях разместились Самарская область и Башкирия. Далее идут Якутия, Нижегородская область, Краснодарский край и Новосибирская область (на двоих 16 место), Челябинская область, Томская область, Белгородская и Вологодская области (19 место), Калининградская область и Приморский край (20 место).
Ранее сообщалось, что Магаданская область, ЯНАО, Чукотский автономный округ, Сахалинская область, НАО стали лидерами Индекса кредитного благополучия регионов по результатам 2021 года.