СМИ об исследованиях

  |  27 декабря, 2021   |   Читать на сайте издания

https://krasnodarmedia.su Какое место КУБАНЬ заняла в рейтинге самых экономически успешных регионов россии

По данным рейтинга Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), Краснодарский край занимает 12 место в списке лидеров субъектов России по экономической устойчивости по итогам третьего квартала 2021 года. Первое место в рейтинг-листе заняла Курская область, в хвосте на 30 месте – Республика Адыгея, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на исследование ФоРГО.

Ранжирование в рейтинге производится на основе оценок регионов в первичных рейтингах. Исследователи оценили отношение суммы госдолга к сумме консолидированного бюджета, рост начисленных по региону сумм НДС, индекс промышленного производства в сравнении с периодом прошлого года и отношение сумм регионального продукта по региону на конце квартала к показателю аналогичного периода прошлого года.

В итоге, по оценке исследователей, Кубань в третьем квартале поднялась на 12 место рейтинг-листа, тогда как во втором квартале занимала 21 место.

«Опередили» Краснодарский край по показателям экономического развития: Курская область, Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ, Челябинская область, Приморский край, Севастополь, Тюменская, Владимирская области, ХМАО, Оренбургская, Белгородская, Брянская области.

В «хвосте» ТОП-30 расположилась Адыгея. По итогам второго квартала «соседка» Кубани занимала 21 место в рейтинг0листе регионов по экономической устойчивости.