СМИ об исследованиях

  |  27 декабря, 2021   |   Читать на сайте издания

Регионы «тюменской матрешки» вошли в топ-10 рейтинга экономической устойчивости

Ямал, Тюменская область и Югра вошли в число лидеров экономической устойчивости среди регионов России по итогам III квартала 2021 года. Рейтинг подготовлен Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) на основе данных Росстата и Минфина, ФАС и Федерального казначейства.

«Курская область, Москва и ЯНАО возглавили топ регионов – лидеров экономической устойчивости по итогам III квартала 2021 года», – говорится в сообщении.

Основными причинами высоких показателей этих субъектов федерации эксперты называют рост реального сектора экономики, низкую закредитованность и другие факторы. В десятку лидеров также вошли Тюменская область и Югра, передают «Известия». Эти регионы заняли, соответственно, седьмое и восьмое места в рейтинге устойчивости. Стоит отметить, что, в сравнении с результатами второго квартала, ХМАО поднялся в итоговой таблице на 13 позиций.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что уральские города обновили позиции в рейтинге эффективности управления. Две столицы субъектов УрФО Тюмень и Салехард возглавили итоговый протокол.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Все самое важное и оперативное в Уральском федеральном округе – в telegram-канале «УРАЛИТИ». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.

Ямал признан одним из наиболее устойчивых регионов страны