СМИ о мероприятиях

  |  21 сентября, 2021   |   Читать на сайте издания

Соратник Суркова предрек распад партии Явлинского

Завершившаяся избирательная кампания станет последней для партии «Яблоко» в ее нынешнем виде. Об этом заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который в прошлом работал вместе с экс-помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

«Мы увидели, что потеряно понимание того, как работать со своими электоральными группами, отдана инициатива. Архаичный язык демонстрировал лидер списка Николай Рыбаков Мне кажется, что это последняя избирательная кампания партии «Яблоко» в том виде, в котором она существовала», – передает слова Чеснакова РИА «Новости» в Telegram-канале.

Выборы в Госдуму прошли с 17 по 19 сентября. Явка составила 51,68% от общего числа зарегистрированных избирателей. По результатам голосования в новую Госдуму вошли пять партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди». Партия «Яблоко» не смогла преодолеть порог в 5%, чтобы попасть в новый созыв парламента. Председателем федерального политического комитета партии «Яблоко» является Григорий Явлинский.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.

Партия «Яблоко» не прошла в новую Госдуму