СМИ о мероприятиях

  |  17 сентября, 2021   |   Читать на сайте издания

https://bloknot-novorossiysk.ru Изменения или застой: почему новороссийцам нужно идти на выборы

Близятся выборы, и с каждым днем гонка между партиями становится все сильнее. Однако судя по прогнозам, представителям «Родины», «Яблока» и других выдвиженцев рассчитывать не на что: как утверждают в Фонде развития гражданского общества, в Государственную Думу восьмого созыва пройдут только четыре парламентские партии. Но прогноз на то и прогноз, что может не сбыться. Сейчас все в руках россиян.

Согласно консенсус-прогнозу ФоРГО, по итогам выборов наибольшее количество голосов избирателей получит Единая Россия». Это примерно 42-46% от общей статистики. На втором месте расположится КПРФ с 17-19% голосов, ЛДПР – от 11 до 13% и «Справедливая Россия – За правду» – от 7 до 9% голосов избирателей. Что касается партий-новичков, эксперты Фонда уверены, что они не смогут пройти даже пятипроцентный рубеж. Такие выводы, как пишет портал «РИА Новости», были сделаны на основе электоральной статистики и оценки специалистов.

Наилучший результат должны продемонстрировать «Родина» и «Партия пенсионеров». Различные фонды предполагают, что эти партии наберут в районе 3,5% голосов, не добирая до 5%. Всем остальным мечтать не о чем: Фонд развития гражданского общества уверен, что другие партии никак не доберут даже 3%.

Если все будет так, как говорят эксперты – в нашей с вами жизни ничего не изменится. Ведь именно 4 парламентские ответственны за то, что сейчас происходит в стране. И нет смысла их разделять – за кого бы из них вы не отдали свой голос, выбираете вы стабильность. Иными словами, вас все устраивает.

Все четыре партии работают на взаимовыгодных условиях, причем эти условия все вообще идут вразрез с элементарными человеческими нуждами. Те, кто стремится к новому и верит, что Россия вместе с рублем однажды все-таки поднимутся «с колен», поймут, – выбирайте любую другую партию.

Будущее страны и выбор только за вами. Если вас все устраивает – голосуйте за любую из четырех парламентских партий, поддерживая нынешний уклад страны. А если хочется изменений – отдайте свой голос за другие партии.

Не думайте, что все решено – решайте сами.