СМИ о мероприятиях

  |  17 сентября, 2021   |   Читать на сайте издания

Путин обратился к россиянам накануне выборов в Госдуму

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам по случаю выборов депутатов Госдумы, которые пройдут 17 – 19 сентября. Видеообращение главы государства опубликовано на сайте Кремля.

В своей речи президент, в частности, заявил, что России нужен сильный парламент, ведь Госдума является одним из ключевых органов в системе государственной власти России и призвал россиян прийти на избирательные участки. «Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию. На ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины, в интересах нашего народа и каждого гражданина России», – сказал Владимир Путин.

Ранее председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин отметил, что в текущей избирательной кампании ставка в агитации делалась на конкретные персоналии. А председатель Центризбиркома России Элла Памфилова рассказала об уровне готовности избирательной системы России к предстоящим выборам, передает RT.