СМИ о мероприятиях

  |  13 сентября, 2021   |   Читать на сайте издания

Новости в решете – самые актуальные в России и мире за 13.08

КНДР в субботу и воскресенье провела испытание новой крылатой ракеты большой дальности, разработка длилась два года, сообщает агентство Ренхап.

На это отреагировали в Японии, США и Южной Корее. Из заявлений следует, что точной информации о ее характеристиках у военных пока нет.

Сеул заявил, что «анализирует» пуск, Токио «воздержался от подробностей», но ведет «сбор и анализ информации». В Вашингтоне также сказали, что «следят за ситуацией» в тесном контакте с союзниками.

Прогноз Фонда развития гражданского общества за неделю до думских выборов:

ЕР от 42% до 46%

КПРФ от 17% до 19%

ЛДПР от 11% до 13%,

СР от 7% до 9%

Партии-новички, по мнению экспертов, не смогут пройти 5%-ный рубеж. Наилучшие результаты должны показать «Новые люди» и Партия пенсионеров (от 3,5% до чуть менее 5%).

Пилотный проект по новой системе оплаты труда учителей планируется запустить в 2021-2023 в 5 регионах – Нижегородской, Сахалинской, Ярославской, Белгородской областях и Мордовии (проект Минпросвещения).

Параметры новой системы оплаты:

она будет включать установленные в регионе ставки зарплаты на основе квалификационного уровня учителя (порядок их определения установит федеральное правительство)

кроме того, туда будут включаться компенсационные и стимулирующие выплаты по списку, который тоже утвердит федеральное правительство

при этом регион сможет устанавливать дополнительные компенсационные и стимулирующие выплаты, их размеры и условия назначения

Крушение автобуса с украинскими туристами под Антальей:

туристический автобус врезался в школьный микроавтобус в провинции Мугла на юго-западе Турции

пишут, что водитель туристического автобуса потерял управление из-за сердечного приступа, он погиб

по данным одних изданий, пострадали 41 турист и 7 школьников, они в больнице, по сообщениям других – в туристическом автобусе был всего 41 человек, пострадали 30

есть сообщения, что туристы в автобусе были не только украинские, но и российские, генконсульство уточняет

http://karaulovlife.ru/wp-content/uploads/2021/09/sSBj0a0wXDq8260L.mp4

Полиция возбудила уголовное дело после видео со стрельбой из автомата в центре Самары, сообщили РИА Новости в МВД.

http://karaulovlife.ru/wp-content/uploads/2021/09/44.mp4

Троих мигрантов подозревают в изнасиловании и убийстве пожилой женщины под Сергиевым Посадом. Жители поселка Бужаниново вышли на народный сход, несколько десятков собравшихся у администрации требуют наказать преступников и ликвидировать общежитие для мигрантов.

Об исчезновении 65-летней женщины стало известно накануне. Она ушла в лес за грибами и не вернулась. Тело пропавшей было найдено недалеко от ж/д путей.

В расправе над женщиной заподозрили мигрантов, двоих задержали, ведутся поиски третьего.

http://karaulovlife.ru/wp-content/uploads/2021/09/final_613fc2da06ef8a008c68f327_157571.mp4

На арбузах из «Магнита» обнаружили вещество цигатрин для дезинсекции. Следователи задержали сотрудника компании, проводившей обработку. В «Магните» призвали не спешить с выводами, отметив, что обнародованная версия не объясняет другие случаи отравления на Совхозной улице.

В Домодедове ищут потерявшуюся три дня назад собаку. В аэропорту заявили, что Ева самостоятельно открыла переноску и сбежала. Хозяева питомца заявили, что искать животное начали только через сутки.

В Петербурге госпитализировали детей, которых мать по ночам сажала на цепь. Так она пыталась ограничить передвижение 7-летнего сына и 5-летней дочки.

Как сообщили «Подъему» в пресс-службе городской прокуратуры, детей уже передали в социально-реабилитационный центр, откуда их доставили в медучреждение.