СМИ о мероприятиях

  |  13 сентября, 2021   |   Читать на сайте издания

Стали известны прогнозы результатов выборов в Госдуму

Согласно прогнозам по выборам в Госдуму, большинство голосов будет отдано партии « Единая Россия «. Такие данные привели РИА Новости со ссылкой на результаты опросов ВЦИОМ, Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) и Фонда Общественного Мнения (ФОМ).

Так, согласно прогнозу ФоРГО, « Единая Россия « по результатам выборов получит от 42% до 49% голосов избирателей, КПРФ – от 17% до 19% голосов, ЛДПР – от 11% до 13%, СР – от 7% до 9%. «Новые люди и Партия пенсионеров наберут от 3,5% до чуть менее 5% голосов избирателей, в то время как « Яблоку « прогнозируют чуть более 3% голосов. Остальные партии и получат менее 3%.

Немного иное процентное распределение голосов прогнозирует ВЦИОМ. Так, согласно их исследованию, « Единая Россия « получит 42% голосов, КПРФ – 19%, ЛДПР – 11%, СР – 8%, а « Новые люди « – 5%. « Партия пенсионеров «, « Яблоко « и « Зеленые «, согласно опросу ВЦИОМ, получат менее 5% голосов. Остальные партии – менее 1% голосов.

По результатам опроса ФОМ, проводимого 3-5 сентября 2021 года, ЗА « Единую Россию « отовы проголосовать 29% опрошенных, за КПРФ – 14%, за ЛДПР – 11%, за СР – 5%. При этом, за любую другую партию готовы проголосовать 11% респондентов. 10% принявших участие в опросе заявили о неготовности идти на выборы, а 19 % затруднились сделать выбор.

Голосование на выборах в Госдуму и на региональных выборах различных уровней пройдет с 17 по 19 сентября. В России будут избираться Госдума восьмого созыва, главы девяти регионов, а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.