СМИ о мероприятиях

  |  13 сентября, 2021   |   Читать на сайте издания

ЕР может получить 36,2% на думских выборах в столице

Партия «Единая Россия» может получить 36,2% голосов избирателей на думских выборах в Москве, явка в столице может составить 42-45%. Это следует из прогноза Института социального маркетинга (ИНСОМАР), представленного в понедельник в ходе круглого стола, посвященного выборам в Госдуму.

Эксперты прогнозируют, что КПРФ может получить 18,5%, ЛДПР – 9,5%, партия «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» – 7,8%, партия «Новые люди» – 5,3%, экологическая партия «Зеленые» – 3,1%.

Согласно исследованию, явка избирателей в Москве может составить от 42% до 45%. «На явку будут влиять некие новеллы избирательного законодательства: трехдневное голосование и ДЭГ (дистанционное электронное голосование – прим. ТАСС)», – отметил директор по политическому анализу ИНСОМАР Виктор Потуремский.

Он сообщил ТАСС, что комбинированный (телефонный и планшетный) опрос проводился во всех районах Москвы с 27 августа по 6 сентября. В исследовании приняли участие 13,1 тыс. человек. Максимальная допустимая статистическая погрешность исследования составляет 1%.