СМИ об исследованиях

  |  31 августа, 2021   |   Читать на сайте издания

https://irkutsk.bezformata.com/ Иркутская область вошла в топ-30 регионов по социально-экономической устойчивости

Иркутская область вошла в ТОП-30 регионов по социально-экономической устойчивости

Авторы рейтинга отмечают рост социального благополучия населения Иркутская область представила на конкурсный отбор в Минсельхоз России 24 проекта комплексного развития сельских территорий. Фото: Правительство Иркутской области

 Иркутская область вошла в ТОП-30 регионов по социально-экономической устойчивости в РФ по итогам II квартала 2021 года. Регион попал во вторую десятку исследования, согласно местам с 11-го по 20-е. По словам главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина, общий индекс социального благополучия во II квартале (2,83401) существенно возрос по сравнению с I кварталом (2,56844) – на 10,4%. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на газету «Известия» (18+) .

Как рассказали авторы исследования, оно состоит из четырех самостоятельных рейтингов и итогового интегрального. В нем учитывается среднемесячная зарплата, минимальная стоимость жизни – прожиточный минимум, а также отношение сумм регионального продукта на конец квартала к численности экономически активного населения и этих же сумм к общей численности населения субъекта. Всего в исследование вошли 30 из 85-ти регионов России, которые, как считают авторы рейтинга, на сегодня наиболее социально-экономически развиты.

Также, как и Иркутская область, во вторую десятку исследования вошли Санкт-Петербург, Красноярский и Камчатский края, Тюменская, Московская, Ленинградская области, Татарстан, Кемеровская область и Хабаровский край.