СМИ об исследованиях

  |  19 апреля, 2021   |   Читать на сайте издания

https://morozinfo.ru Ленобласть вошла в топ-регионов по уровню жизни

Ленинградская область и Санкт-Петербург вошли в топ- регионов лидеров по уровню качества жизни. Ленобласть занимает третье место в рейтинге.

Прежде всего, рейтинг составлен по показателям социально-экономического и экономического развития регионов. Составили рейтинг Фонд развития гражданского общества по данным Росстата, Росказны, Минфина и ФНС. Об этом сообщает издание «Известия». При составлении рейтинга аналитики изучали показатели среднемесячных зарплат, стоимость потребительской корзины, индекс промышленного производства. Кроме того, соотношение долга региона перед федеральным центром с доходами регионального бюджета.

Столица России – Москва заняла первое место в рейтинге среди 25 регионов по социально-экономическим показателям в 2020 году. Кроме того, второе место занимает Тюменская область, а на третьем- Ленобласть. Однако, по уровню зарплат и стоимости жизни лидирующее место занимает Магаданская область.

Прежде всего, Ленинградская область заняла место в топ-3 благодаря показателям соотношения суммы государственного долга к доходам бюджета. А также собираемости НДС. Об этом сообщает издание «Известия». Однако, регион занимает 63-место по критерию динамики регионального продукта. Также в топ-10 рейтинга вошли Московская, Иркутская, Калужская области, ЯНАО и ХМАО. Показатели уровня жизни жителей Ленобласти улучшаются, что заметно по рейтингу.

Ранее, издание «Морозовка Инфо» сообщало о том, что лесовосстановительная деятельность Ленинградской области входит в топ-5 по стране.