СМИ об исследованиях

  |  19 апреля, 2021   |   Читать на сайте издания

Эксперты рассказали о регионах – лидерах социально-экономического развития

Согласно публикации издания «Известия», которое ссылается на интегральный рейтинг социально-экономического развития регионов, составленный Фондом развития гражданского общества, основываясь на данные Росстата, Росказны, Министерства финансов и Федеральной налоговой службы, в 2020 году Москва заняла первое место по социально-экономическому и экономическому развитию регионов Российской Федерации.

Второе и третье место в данном рейтинге заняли Тюменская и Ленинградская области соответственно. В первую десятку также попали ЯНАО, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Иркутская, Калужская области и Ханты-Мансийский автономный округ. Во второй десятке оказались: Красноярский край, Чукотка, Мурманская, Владимирская, Тульская, Челябинская, Воронежская области, Камчатский и Хабаровский края, а также Свердловская область.

Помимо этого отмечается, что по итогам года Магаданская область стала лидером среди субъектов по уровню заработной платы. Регион также занимает первое место в рейтинге уровня стоимости жизни. После нее в списке расположились Ямало-Ненецкий автономный округ, Сахалинская область, Чукотка и Москва