СМИ об исследованиях

  |  19 апреля, 2021   |   Читать на сайте издания

Названы регионы России с самым высоким уровнем жизни

Названы регионы России с самым высоким уровнем жизни

Среди всех регионов России Москва заняла первое место по социально-экономическому и экономическому развитию в 2020 году, сообщают «Известия» со ссылкой на интегральный рейтинг Фонда развития гражданского общества по данным Росстата, Росказны, Минфина, ФНС. Вместе с тем по уровню зарплаты на первом месте оказалась Магаданская область

На втором и третьем месте по социально-экономическому и экономическому развитию оказались Тюменская и Ленинградская области. ЯНАО, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Иркутская, Калужская области и ХМАО также вошли в десятку лидеров. За ними идут Красноярский край, Чукотка, Мурманская, Владимирская, Тульская, Челябинская, Воронежская области, Камчатский и Хабаровский края, а также Свердловская область. После второй десятки в рейтинге расположились Белгородская область, Башкирия, Татарстан, Сахалинская и Рязанская области.

По уровню зарплаты по итогам прошлого года после Магаданской области идут Чукотка, ЯНАО, Москва и Сахалинская область. По показателю «минимальной стоимости жизни» лидирует также Магаданская область, после нее в рейтинге идут ЯНАО, Сахалинская область, Чукотка и Москва.