СМИ об исследованиях

  |  05 мая, 2020   |   Читать на сайте издания

http://vyborg-press.ru Премьер Мишустин освобождает стоматологии и кинотеатры от платы за аренду недвижимости

 

Кинотеатры и стоматологические клиники России смогут оформить временное освобождение от платежей за аренду федерального имущества. Соответствующее распоряжение Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства РФ в среду, 29 апреля. 

«Мера затронет представителей малого и среднего бизнеса. Освобождение будет действовать по платежам за апрель – июнь 2020 года и поддержит предпринимателей в условиях новой коронавирусной инфекции», – гласит сообщение. 

Уточняется, что большинство компаний из пострадавших отраслей уже получили возможность оформить льготы по аренде федерального имущества. 

«Послабления действуют для сферы туризма, бытовых услуг, негосударственных образовательных учреждений, гостиничного и ресторанного бизнеса, услуг в сфере культуры, – уточняют в Белом доме, отмечая, что пришла очередь стоматологов и киношников. – Кинотеатры и стоматологические клиники смогут оформить временное освобождение от платежей за аренду федерального имущества». 

23 апреля премьер Мишустин утвердил программу льготной ипотеки под 6,5% годовых. 25 апреля глава кабмина подписал постановление об отсрочках страховых платежей в государственные внебюджетные фонды для малых и средних предприятий из пострадавших отраслей экономики. 

Накануне Мишустин поручил Роспотребнадзору подготовить концепцию снятия ограничений из-за коронавируса. Путин ждет от правительства план выхода из режима коронавирусных ограничений к 5 мая. 

По данным ROMIR, каждый пятый россиянин считает действия властей «недостаточными». 

Источник: «Фонтанка.ру»