СМИ о фонде

  |  21 ноября, 2019   |   Читать на сайте издания

«Единая Россия» обладает сильным потенциалом, эффективными наработками по реализации партийных проектов, исполнению наказов избирателей», - Дмитрий Кабайло

Участники нижегородского эксперт-клуба обсудили партийно-политическую систему России.
 
В Нижнем Новгороде состоялось заседание эксперт-клуба, организованное Нижегородским филиалом Фонда развития гражданского общества. В дискуссии приняли участие представители политических партий, известные нижегородские политологи и социологи. Для обсуждения была предложена тема «Партийно-политическая система России: вызовы и прогнозы трансформации».
 
Эксперты обсудили эффективность российской партийно-политической системы, идеологии партий, кризис электорального доверия. 
 
Первый заместитель руководителя исполнительного комитета НРО «Единой России» Дмитрий Кабайло заявил, что, на его взгляд, серьезного кризиса электорального доверия нет, и об этом свидетельствуют результаты выборов.
 
«В условиях серьезной конкуренции «Единая Россия» сохраняет лидирующие позиции. По итогам Единого дня голосования 8 сентября текущего года в регионе мы получили более 85% всех мандатов. Это хороший результат. Люди видят результаты нашей работы, конкретные дела, позитивные перемены. Самое главное – не только в период предвыборных кампаний, а своей ежедневной работой оправдывать доверие жителей, находиться в постоянном взаимодействии с людьми, с исполнительной и законодательной властью, не бояться брать на себя ответственность за просчеты и ошибки», - подчеркнул Кабайло.
 
Он акцентировал внимание на важность дальнейшего развития коммуникаций с избирателями, внутрипартийных мероприятий, которые нацелены на обновление партийных ориентиров и кадров.
 
«Единая Россия» обладает сильным потенциалом, эффективными наработками по реализации партийных проектов, исполнению наказов избирателей.  Вместе с тем, партия власти готова принять все вызовы избирательного цикла 2021-24 годов и серьезно работает над совершенствованием системы обратной связи с избирателями. Именно об этом говорил секретарь Нижегородского регионального отделения, губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин на конференции 14 ноября. Впереди много сложной и серьезной работы, и мы должны доказать, что нижегородцы не ошиблись в своем выборе», - отметил Дмитрий Кабайло.