СМИ о мероприятиях

  |  22 августа, 2019   |   Читать на сайте издания

https://slovodel.com Рейтинг Беглова продолжит удерживать высокие позиции перед выборами в Петербурге – эксперт

Эксперт высказался по поводу возможного снижения рейтинга Беглова непосредственно перед выборами губернатора Петербурга.

Председатель правления Фонда развития гражданского общества политтехнолог Константин Костин высказался по поводу рейтинга одного из кандидатов в предстоящих губернаторских выборах в Петербурге Александра Беглова. Об этом пишет ТАСС.

Как считает эксперт, рейтинг самовыдвиженца Беглова не изменится перед днем выборов, который состоится 8 сентября. Он подчеркивает, что у кандидата по любому вопросу есть как минимум 55 %, а то и 63% поддержки.

Эксперт отмечает, что рейтинговые показатели указанного кандидата находятся на стабильно хорошем уровне. По словам Костина, чтобы ситуация изменилась, должны произойти серьезные перемены в активности оппонентов Беглова. Если этого не случится, то на выборах, скорее всего, будет такой же результат.

Костин вспомнил про гипотезу о том, что кампания, которая проходит в муниципалитетах, может как-то повлиять на политические предпочтения, но эксперт не согласен с этим тезисом. Он говорит, что знания о протестных шествиях оказывает совсем небольшое воздействие на показатель предпочтения – всего 4-5 процентов.

Известно, что выборы губернатора Северной столицы пройдут 8 сентября. Среди зарегистрированных избирательной комиссией города кандидатов, помимо самовыдвиженца Александра Беглова, числятся еще трое: Владимир Бортко (КПРФ), Михаил Амосов («Гражданская платформа») и Надежда Тихонова («Справедливая Россия»).

Рейтинг Беглова продолжит удерживать высокие позиции перед выборами в Петербурге – эксперт