СМИ о мероприятиях

  |  22 августа, 2019   |   Читать на сайте издания

http://vybor-naroda.org Эксперты подтвердили высокий рейтинг Беглова перед выборами губернатора Петербурга

Председатель правления Фонда развития гражданского общества отметил, что у врио губернатора по любым вопросам есть от 55% до 63% поддержки. Ситуация может несильно измениться при кардинальной смене сценария кампании и повышении активности оппонентов.

Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин выразил мнение, что высокие рейтинговые показатели врио губернатора Петербурга Александра Беглова останутся стабильно высокими перед выборами главы города 8 сентября. Об этом пишет ТАСС.

По его словам, что два месяца назад, что месяц назад, рейтинги у Беглова хорошие. Учитывая активность его оппонентов, сложно предположить, что произойдет изменение текущих показателей. У него по любым опросам от 55% до 63% поддержки.

Эксперт уверяет, что для изменения ситуации при кардинальной смене сценария кампании и повышении активности оппонентов.

«Если ситуация не изменится, то выборы зафиксируют точно такие же результаты. Там была гипотеза, что кампания в муниципалитетах каким-то образом повлияет на политические предпочтения. Но информированность о протестных акциях влияет на предпочтения очень мало – в пределах погрешности в 4-5%», – отметил Костин.

Напомним, выборы губернатора Петербурга пройдут 8 сентября в единый день голосования. Кандидатами стали четверо: врио губернатора Петербурга Александр Беглов, кинорежиссер Владимир Бортко от партии КПРФ, Надежда Тихонова от партии «Справедливая Россия», а также выдвинутый от партии «Гражданская платформа» Михаил Амосов.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что эксперт уверен в пользе проведения дебатов между кандидатами в губернаторы Петербурга.